Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 79086997Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO PARANAPANEMA SERRANA PR/SP/RJ - SICREDI PARANAPANEMA SERRANA PR/SP/RJ

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO PARANAPANEMA SERRANA PR/SP/RJ - SICREDI PARANAPANEMA SERRANA PR/SP/RJ · CNPJ 79.086.997/0001-02

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO PARANAPANEMA SERRANA PR/SP/RJ - SICREDI PARANAPANEMA SERRANA PR/SP/RJ
CNPJ 79.086.997/0001-02
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO PARANAPANEMA SERRANA PR/SP/RJ - SICREDI PARANAPANEMA SERRANA PR/SP/RJ
CNPJ
79.086.997/0001-02
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 3,2 bi

▲ 13,4%

Carteira de crédito
R$ 1,9 bi

▲ 7,1%

Captações
R$ 2,0 bi

▲ 12,7%

Patrimônio líquido
R$ 255,1 mi

▲ 18,8%

Lucro líquido 2025
R$ 39,0 mi

▼ 27,7%

2T 2026: R$ 14,7 mi

Índice de Basileia
14,7%

14,3% em jun/2025

ROE 2025
16,2%

21,6% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total3.177.8852.801.30813,4%
Carteira de Crédito1.903.3191.776.8967,1%
Títulos e Valores Mobiliários755.974501.13950,9%
Passivo Exigível2.922.7362.586.50313,0%
Captações1.989.1571.765.19312,7%
Patrimônio Líquido255.149214.80518,8%
Lucro Líquido10.3794.285142,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.