Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 87784088Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SUL MINAS DO RIO GRANDE DO SUL E MINAS GERAIS - SICREDI SUL MINAS RS/MG

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SUL MINAS DO RIO GRANDE DO SUL E MINAS GERAIS - SICREDI SUL MINAS RS/MG · CNPJ 87.784.088/0001-68

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SUL MINAS DO RIO GRANDE DO SUL E MINAS GERAIS - SICREDI SUL MINAS RS/MG
CNPJ 87.784.088/0001-68
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SUL MINAS DO RIO GRANDE DO SUL E MINAS GERAIS - SICREDI SUL MINAS RS/MG
CNPJ
87.784.088/0001-68
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 3,0 bi

▲ 18,5%

Carteira de crédito
R$ 1,9 bi

▲ 23,2%

Captações
R$ 1,6 bi

▲ 30,1%

Patrimônio líquido
R$ 314,5 mi

▲ 21,7%

Lucro líquido 2025
R$ 40,9 mi

▲ 105,3%

2T 2026: R$ 9,3 mi

Índice de Basileia
14,9%

15,0% em jun/2025

ROE 2025
14,2%

8,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.993.1882.525.61218,5%
Carteira de Crédito1.911.6251.552.16823,2%
Títulos e Valores Mobiliários917.059636.14044,2%
Passivo Exigível2.678.6472.267.11318,2%
Captações1.640.2151.260.44830,1%
Patrimônio Líquido314.541258.50021,7%
Lucro Líquido10.53615.924−33,8%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.