Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 88894548Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO UNIAO - SICREDI UNIAO RS/ES

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO UNIAO - SICREDI UNIAO RS/ES · CNPJ 88.894.548/0001-73

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO UNIAO - SICREDI UNIAO RS/ES
CNPJ 88.894.548/0001-73
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO UNIAO - SICREDI UNIAO RS/ES
CNPJ
88.894.548/0001-73
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 10,6 bi

▲ 14,4%

Carteira de crédito
R$ 6,3 bi

▲ 11,2%

Captações
R$ 6,0 bi

▲ 26,5%

Patrimônio líquido
R$ 1,3 bi

▲ 19,7%

Lucro líquido 2025
R$ 192,5 mi

▲ 15,4%

2T 2026: R$ 52,5 mi

Índice de Basileia
16,5%

16,1% em jun/2025

ROE 2025
15,9%

16,5% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total10.639.7489.297.29014,4%
Carteira de Crédito6.280.6715.648.72611,2%
Títulos e Valores Mobiliários3.545.7022.513.03641,1%
Passivo Exigível9.314.8038.190.69413,7%
Captações5.972.6334.722.09126,5%
Patrimônio Líquido1.324.9451.106.59519,7%
Lucro Líquido101.19579.41127,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.