Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 1667766Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO CREDINOVA LTDA. - SICOOB CREDINOVA

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO CREDINOVA LTDA. - SICOOB CREDINOVA · CNPJ 01.667.766/0001-97

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO CREDINOVA LTDA. - SICOOB CREDINOVA
CNPJ 01.667.766/0001-97
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO CREDINOVA LTDA. - SICOOB CREDINOVA
CNPJ
01.667.766/0001-97
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 983,8 mi

▲ 19,9%

Carteira de crédito
R$ 360,6 mi

▲ 31,7%

Captações
R$ 766,3 mi

▲ 23,0%

Patrimônio líquido
R$ 139,2 mi

▲ 18,6%

Lucro líquido 2025
R$ 30,5 mi

▲ 31,5%

2T 2026: R$ 8,0 mi

Índice de Basileia
26,4%

30,3% em jun/2025

ROE 2025
22,5%

20,5% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total983.845820.39719,9%
Carteira de Crédito360.619273.82731,7%
Títulos e Valores Mobiliários15.30312.78019,7%
Passivo Exigível844.666703.00220,2%
Captações766.276622.95223,0%
Patrimônio Líquido139.179117.39418,6%
Lucro Líquido11.05916.217−31,8%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.