Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 1152097Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CREDIMATA LTDA. - SICOOB CREDIMATA.

COOPERATIVA DE CREDITO CREDIMATA LTDA. - SICOOB CREDIMATA. · CNPJ 01.152.097/0001-10

COOPERATIVA DE CREDITO CREDIMATA LTDA. - SICOOB CREDIMATA.
CNPJ 01.152.097/0001-10
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CREDIMATA LTDA. - SICOOB CREDIMATA.
CNPJ
01.152.097/0001-10
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 890,6 mi

▲ 17,4%

Carteira de crédito
R$ 354,9 mi

▲ 6,3%

Captações
R$ 677,6 mi

▲ 20,5%

Patrimônio líquido
R$ 121,8 mi

▲ 17,8%

Lucro líquido 2025
R$ 27,2 mi

▲ 84,9%

2T 2026: R$ 3,2 mi

Índice de Basileia
23,7%

25,1% em jun/2025

ROE 2025
22,8%

16,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total890.567758.78717,4%
Carteira de Crédito354.928333.8946,3%
Títulos e Valores Mobiliários20.51315.87029,3%
Passivo Exigível768.801655.43817,3%
Captações677.626562.45620,5%
Patrimônio Líquido121.766103.34917,8%
Lucro Líquido5.29912.344−57,1%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.