Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 7509426Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL XANXERE

COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL XANXERE · CNPJ 07.509.426/0001-14

COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL XANXERE
CNPJ 07.509.426/0001-14
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL XANXERE
CNPJ
07.509.426/0001-14
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
31/03/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base mar/2026, variação sobre mar/2025

Ativo total
R$ 260,1 mi

▲ 53,5%

Carteira de crédito
R$ 187,7 mi

▲ 47,0%

Captações
R$ 153,1 mi

▲ 64,8%

Patrimônio líquido
R$ 26,8 mi

▲ 33,7%

Lucro líquido 2025
R$ 3,8 mi

▲ 59,9%

1T 2026: −R$ 31 mil

Índice de Basileia
13,4%

15,0% em mar/2025

ROE 2025
15,2%

12,8% em 2024

Resumo

Contamar/2026mar/2025Var.
Ativo Total260.066169.41453,5%
Carteira de Crédito187.739127.69647,0%
Títulos e Valores Mobiliários7.2895.02345,1%
Passivo Exigível233.277149.37856,2%
Captações153.09492.88764,8%
Patrimônio Líquido26.78920.03633,7%
Lucro Líquido−311.546−102,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.