Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 10262276Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO ESTADO DE SAO PAULO - SICOOB PAULISTA

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO ESTADO DE SAO PAULO - SICOOB PAULISTA · CNPJ 10.262.276/0001-00

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO ESTADO DE SAO PAULO - SICOOB PAULISTA
CNPJ 10.262.276/0001-00
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO ESTADO DE SAO PAULO - SICOOB PAULISTA
CNPJ
10.262.276/0001-00
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,3 bi

▲ 25,1%

Carteira de crédito
R$ 852,0 mi

▲ 36,9%

Captações
R$ 1,1 bi

▲ 23,4%

Patrimônio líquido
R$ 136,0 mi

▲ 19,7%

Lucro líquido 2025
R$ 26,1 mi

▲ 127,6%

2T 2026: R$ 8,4 mi

Índice de Basileia
15,2%

19,2% em jun/2025

ROE 2025
20,4%

10,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.332.2951.064.69825,1%
Carteira de Crédito852.010622.23436,9%
Títulos e Valores Mobiliários28.78414.42799,5%
Passivo Exigível1.196.336951.07125,8%
Captações1.106.512896.59023,4%
Patrimônio Líquido135.959113.62819,7%
Lucro Líquido15.68614.8475,7%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.