Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 37079720Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO LTDA.

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO LTDA. · CNPJ 37.079.720/0001-02

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO LTDA.
CNPJ 37.079.720/0001-02
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO LTDA.
CNPJ
37.079.720/0001-02
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 634,3 mi

▲ 22,1%

Carteira de crédito
R$ 269,1 mi

▲ 8,2%

Captações
R$ 531,1 mi

▲ 23,9%

Patrimônio líquido
R$ 95,9 mi

▲ 15,1%

Lucro líquido 2025
R$ 11,3 mi

▲ 6,4%

2T 2026: R$ 4,2 mi

Índice de Basileia
16,9%

27,2% em jun/2025

ROE 2025
12,3%

13,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total634.338519.53722,1%
Carteira de Crédito269.084248.7118,2%
Títulos e Valores Mobiliários46.24242.7448,2%
Passivo Exigível538.455436.25523,4%
Captações531.099428.70823,9%
Patrimônio Líquido95.88483.28215,1%
Lucro Líquido6.1093.003103,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.