Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 4181542Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE PITANGUI E REGIAO LTDA

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE PITANGUI E REGIAO LTDA · CNPJ 04.181.542/0001-69

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE PITANGUI E REGIAO LTDA
CNPJ 04.181.542/0001-69
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE PITANGUI E REGIAO LTDA
CNPJ
04.181.542/0001-69
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 495,5 mi

▲ 22,6%

Carteira de crédito
R$ 252,5 mi

▲ 26,8%

Captações
R$ 402,0 mi

▲ 24,3%

Patrimônio líquido
R$ 69,0 mi

▲ 16,4%

Lucro líquido 2025
R$ 15,7 mi

▲ 97,4%

2T 2026: R$ 594 mil

Índice de Basileia
20,8%

23,1% em jun/2025

ROE 2025
22,3%

14,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total495.545404.14322,6%
Carteira de Crédito252.491199.17926,8%
Títulos e Valores Mobiliários9.5797.51027,6%
Passivo Exigível426.582344.91923,7%
Captações402.025323.54824,3%
Patrimônio Líquido68.96359.22416,4%
Lucro Líquido4736.680−92,9%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.