Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 4414354Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DO ABC - COOPER 7

COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DO ABC - COOPER 7 · CNPJ 04.414.354/0001-33

COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DO ABC - COOPER 7
CNPJ 04.414.354/0001-33
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DO ABC - COOPER 7
CNPJ
04.414.354/0001-33
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 37,0 mi

▲ 10,9%

Carteira de crédito
R$ 21,2 mi

▲ 8,2%

Captações
R$ 13,4 mi

▲ 13,7%

Patrimônio líquido
R$ 21,2 mi

▲ 6,2%

Lucro líquido 2025
R$ 748 mil

▼ 57,5%

2T 2026: R$ 626 mil

Índice de Basileia
65,1%

79,6% em jun/2025

ROE 2025
3,6%

9,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total36.98533.34610,9%
Carteira de Crédito21.20619.6048,2%
Títulos e Valores Mobiliários11.40611.3920,1%
Passivo Exigível15.79013.39417,9%
Captações13.35411.74713,7%
Patrimônio Líquido21.19519.9526,2%
Lucro Líquido392177121,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.