Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 5545390Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO - SICREDI LENCOIS

COOPERATIVA DE CREDITO - SICREDI LENCOIS · CNPJ 05.545.390/0001-07

COOPERATIVA DE CREDITO - SICREDI LENCOIS
CNPJ 05.545.390/0001-07
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO - SICREDI LENCOIS
CNPJ
05.545.390/0001-07
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 97,9 mi

▲ 27,1%

Carteira de crédito
R$ 45,6 mi

▲ 10,6%

Captações
R$ 69,7 mi

▲ 34,1%

Patrimônio líquido
R$ 19,8 mi

▲ 13,3%

Lucro líquido 2025
R$ 1,7 mi

▲ 6,3%

2T 2026: R$ 689 mil

Índice de Basileia
37,8%

39,7% em jun/2025

ROE 2025
9,4%

8,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total97.88277.00527,1%
Carteira de Crédito45.56241.20310,6%
Títulos e Valores Mobiliários32.38820.58957,3%
Passivo Exigível78.12959.56731,2%
Captações69.74351.99934,1%
Patrimônio Líquido19.75217.43713,3%
Lucro Líquido1.12393320,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.