Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 25528753Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CREDIVERDE LTDA. - SICOOB CREDIVERDE

COOPERATIVA DE CREDITO CREDIVERDE LTDA. - SICOOB CREDIVERDE · CNPJ 25.528.753/0001-03

COOPERATIVA DE CREDITO CREDIVERDE LTDA. - SICOOB CREDIVERDE
CNPJ 25.528.753/0001-03
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CREDIVERDE LTDA. - SICOOB CREDIVERDE
CNPJ
25.528.753/0001-03
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 723,6 mi

▲ 14,2%

Carteira de crédito
R$ 280,7 mi

▲ 4,7%

Captações
R$ 565,5 mi

▲ 11,9%

Patrimônio líquido
R$ 123,1 mi

▲ 26,5%

Lucro líquido 2025
R$ 27,3 mi

▲ 35,7%

2T 2026: R$ 5,6 mi

Índice de Basileia
32,3%

30,5% em jun/2025

ROE 2025
23,5%

21,5% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total723.605633.65114,2%
Carteira de Crédito280.750268.2444,7%
Títulos e Valores Mobiliários10.0018.30120,5%
Passivo Exigível600.506536.37112,0%
Captações565.512505.23311,9%
Patrimônio Líquido123.10097.28026,5%
Lucro Líquido10.9489.68813,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.