Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 37255049Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de SICOOB CREDIGOIAS COOPERATIVA DE CREDITO LTDA.

SICOOB CREDIGOIAS COOPERATIVA DE CREDITO LTDA. · CNPJ 37.255.049/0001-03

SICOOB CREDIGOIAS COOPERATIVA DE CREDITO LTDA.
CNPJ 37.255.049/0001-03
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
SICOOB CREDIGOIAS COOPERATIVA DE CREDITO LTDA.
CNPJ
37.255.049/0001-03
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 616,0 mi

▲ 17,7%

Carteira de crédito
R$ 303,1 mi

▲ 7,5%

Captações
R$ 368,2 mi

▲ 19,0%

Patrimônio líquido
R$ 150,9 mi

▲ 13,8%

Lucro líquido 2025
R$ 25,8 mi

▲ 37,2%

2T 2026: R$ 11,3 mi

Índice de Basileia
31,2%

35,4% em jun/2025

ROE 2025
17,5%

13,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total615.985523.37217,7%
Carteira de Crédito303.065281.9027,5%
Títulos e Valores Mobiliários27.30920.42033,7%
Passivo Exigível465.063390.80119,0%
Captações368.154309.26419,0%
Patrimônio Líquido150.922132.57113,8%
Lucro Líquido15.89510.36353,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.