Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 86829827Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO VALE - SICOOB CREDIVALE/SC

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO VALE - SICOOB CREDIVALE/SC · CNPJ 86.829.827/0001-28

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO VALE - SICOOB CREDIVALE/SC
CNPJ 86.829.827/0001-28
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO VALE - SICOOB CREDIVALE/SC
CNPJ
86.829.827/0001-28
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,6 bi

▲ 21,0%

Carteira de crédito
R$ 1,5 bi

▲ 18,1%

Captações
R$ 1,8 bi

▲ 23,2%

Patrimônio líquido
R$ 305,6 mi

▲ 25,8%

Lucro líquido 2025
R$ 78,8 mi

▲ 59,0%

2T 2026: R$ 19,1 mi

Índice de Basileia
18,1%

19,1% em jun/2025

ROE 2025
27,5%

22,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.582.5462.134.98021,0%
Carteira de Crédito1.456.0621.233.24018,1%
Títulos e Valores Mobiliários47.44443.6888,6%
Passivo Exigível2.276.9881.892.02120,3%
Captações1.775.0191.440.77923,2%
Patrimônio Líquido305.558242.95925,8%
Lucro Líquido32.75937.561−12,8%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.