Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 87795639Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO ALIANCA - SICREDI ALIANCA

COOPERATIVA DE CREDITO ALIANCA - SICREDI ALIANCA · CNPJ 87.795.639/0001-99

COOPERATIVA DE CREDITO ALIANCA - SICREDI ALIANCA
CNPJ 87.795.639/0001-99
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO ALIANCA - SICREDI ALIANCA
CNPJ
87.795.639/0001-99
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 6,7 bi

▲ 21,9%

Carteira de crédito
R$ 3,4 bi

▲ 15,2%

Captações
R$ 4,3 bi

▲ 29,8%

Patrimônio líquido
R$ 701,3 mi

▲ 30,2%

Lucro líquido 2025
R$ 127,7 mi

▲ 37,9%

2T 2026: R$ 30,9 mi

Índice de Basileia
18,3%

17,6% em jun/2025

ROE 2025
20,3%

19,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total6.738.1095.527.06321,9%
Carteira de Crédito3.381.9022.934.45015,2%
Títulos e Valores Mobiliários2.653.1591.839.88344,2%
Passivo Exigível6.036.7984.988.43621,0%
Captações4.330.7443.336.90929,8%
Patrimônio Líquido701.311538.62830,2%
Lucro Líquido63.16953.04219,1%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.