Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 46642294Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS EMPREGADOS DA EMBRAER- SICOOB COOPEREMB

COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS EMPREGADOS DA EMBRAER- SICOOB COOPEREMB · CNPJ 46.642.294/0001-56

COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS EMPREGADOS DA EMBRAER- SICOOB COOPEREMB
CNPJ 46.642.294/0001-56
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS EMPREGADOS DA EMBRAER- SICOOB COOPEREMB
CNPJ
46.642.294/0001-56
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 947,3 mi

▲ 53,2%

Carteira de crédito
R$ 537,9 mi

▲ 32,7%

Captações
R$ 443,6 mi

▲ 161,3%

Patrimônio líquido
R$ 464,6 mi

▲ 10,9%

Lucro líquido 2025
R$ 51,4 mi

▲ 3,7%

2T 2026: R$ 11,4 mi

Índice de Basileia
57,8%

77,8% em jun/2025

ROE 2025
11,7%

12,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total947.329618.54353,2%
Carteira de Crédito537.941405.30132,7%
Títulos e Valores Mobiliários377.480174.681116,1%
Passivo Exigível482.719199.615141,8%
Captações443.595169.797161,3%
Patrimônio Líquido464.609418.92910,9%
Lucro Líquido19.95527.497−27,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.