Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 87781530Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO INTEGRACAO DE ESTADOS DO RS, SC E MG SICREDI INTEGRACAO DE ESTADOS RS/SC/MG

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO INTEGRACAO DE ESTADOS DO RS, SC E MG SICREDI INTEGRACAO DE ESTADOS RS/SC/MG · CNPJ 87.781.530/0001-00

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO INTEGRACAO DE ESTADOS DO RS, SC E MG SICREDI INTEGRACAO DE ESTADOS RS/SC/MG
CNPJ 87.781.530/0001-00
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO INTEGRACAO DE ESTADOS DO RS, SC E MG SICREDI INTEGRACAO DE ESTADOS RS/SC/MG
CNPJ
87.781.530/0001-00
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 3,9 bi

▲ 9,2%

Carteira de crédito
R$ 2,5 bi

▲ 8,7%

Captações
R$ 2,4 bi

▲ 12,8%

Patrimônio líquido
R$ 443,2 mi

▲ 5,3%

Lucro líquido 2025
R$ 51,0 mi

▼ 30,3%

2T 2026: −R$ 8,3 mi

Índice de Basileia
17,3%

18,6% em jun/2025

ROE 2025
11,5%

17,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total3.925.6123.595.1169,2%
Carteira de Crédito2.510.0692.309.1098,7%
Títulos e Valores Mobiliários1.252.624967.61029,5%
Passivo Exigível3.482.4223.174.2699,7%
Captações2.385.5152.114.07512,8%
Patrimônio Líquido443.190420.8485,3%
Lucro Líquido2.99027.097−89,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.