Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 22656789Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CREDISUDESTE LTDA.-SICOOB CREDISUDESTE

COOPERATIVA DE CREDITO CREDISUDESTE LTDA.-SICOOB CREDISUDESTE · CNPJ 22.656.789/0001-76

COOPERATIVA DE CREDITO CREDISUDESTE LTDA.-SICOOB CREDISUDESTE
CNPJ 22.656.789/0001-76
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CREDISUDESTE LTDA.-SICOOB CREDISUDESTE
CNPJ
22.656.789/0001-76
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,7 bi

▲ 23,5%

Carteira de crédito
R$ 757,8 mi

▲ 31,8%

Captações
R$ 1,2 bi

▲ 24,6%

Patrimônio líquido
R$ 172,6 mi

▲ 18,6%

Lucro líquido 2025
R$ 32,3 mi

▲ 3,1%

2T 2026: R$ 7,4 mi

Índice de Basileia
14,8%

18,7% em jun/2025

ROE 2025
18,9%

22,4% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.721.4341.393.32323,5%
Carteira de Crédito757.798575.12831,8%
Títulos e Valores Mobiliários53.46239.14236,6%
Passivo Exigível1.548.8081.247.79424,1%
Captações1.165.440935.13024,6%
Patrimônio Líquido172.626145.52918,6%
Lucro Líquido6.80910.649−36,1%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.