Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 9403026Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CENTRO LESTE NORTE MARANHENSE - SICOOB CENTROLESTE

COOPERATIVA DE CREDITO CENTRO LESTE NORTE MARANHENSE - SICOOB CENTROLESTE · CNPJ 09.403.026/0001-55

COOPERATIVA DE CREDITO CENTRO LESTE NORTE MARANHENSE - SICOOB CENTROLESTE
CNPJ 09.403.026/0001-55
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CENTRO LESTE NORTE MARANHENSE - SICOOB CENTROLESTE
CNPJ
09.403.026/0001-55
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 908,4 mi

▲ 22,1%

Carteira de crédito
R$ 642,8 mi

▲ 13,3%

Captações
R$ 570,8 mi

▲ 48,2%

Patrimônio líquido
R$ 147,2 mi

▲ 13,9%

Lucro líquido 2025
R$ 35,7 mi

▲ 37,4%

2T 2026: −R$ 7,4 mi

Índice de Basileia
21,5%

22,8% em jun/2025

ROE 2025
23,9%

23,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total908.447743.76022,1%
Carteira de Crédito642.823567.39113,3%
Títulos e Valores Mobiliários28.65723.10824,0%
Passivo Exigível761.271614.59523,9%
Captações570.821385.12848,2%
Patrimônio Líquido147.175129.16613,9%
Lucro Líquido−2.59521.687−112,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.