Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 7026923Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO SICOOB ARENITO PARANA / SAO PAULO

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO SICOOB ARENITO PARANA / SAO PAULO · CNPJ 07.026.923/0001-61

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO SICOOB ARENITO PARANA / SAO PAULO
CNPJ 07.026.923/0001-61
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO SICOOB ARENITO PARANA / SAO PAULO
CNPJ
07.026.923/0001-61
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,9 bi

▲ 26,4%

Carteira de crédito
R$ 976,2 mi

▲ 15,5%

Captações
R$ 1,4 bi

▲ 30,1%

Patrimônio líquido
R$ 175,6 mi

▲ 8,7%

Lucro líquido 2025
R$ 32,0 mi

▲ 26,7%

2T 2026: R$ 7,6 mi

Índice de Basileia
16,3%

20,9% em jun/2025

ROE 2025
19,2%

15,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.931.4701.527.79126,4%
Carteira de Crédito976.152844.97215,5%
Títulos e Valores Mobiliários22.85717.35531,7%
Passivo Exigível1.755.8571.366.22728,5%
Captações1.438.5951.105.74830,1%
Patrimônio Líquido175.613161.5658,7%
Lucro Líquido17.01719.608−13,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.