Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 4529074Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO SICOOB CREDICAPITAL

COOPERATIVA DE CREDITO SICOOB CREDICAPITAL · CNPJ 04.529.074/0001-70

COOPERATIVA DE CREDITO SICOOB CREDICAPITAL
CNPJ 04.529.074/0001-70
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO SICOOB CREDICAPITAL
CNPJ
04.529.074/0001-70
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,7 bi

▲ 21,9%

Carteira de crédito
R$ 983,2 mi

▲ 12,9%

Captações
R$ 1,2 bi

▲ 28,0%

Patrimônio líquido
R$ 178,5 mi

▲ 5,8%

Lucro líquido 2025
R$ 24,9 mi

▲ 7,6%

2T 2026: R$ 7,3 mi

Índice de Basileia
15,5%

19,3% em jun/2025

ROE 2025
14,5%

14,4% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.670.8251.371.13621,9%
Carteira de Crédito983.243870.86612,9%
Títulos e Valores Mobiliários36.52428.21029,5%
Passivo Exigível1.492.2941.202.34424,1%
Captações1.222.162955.01728,0%
Patrimônio Líquido178.532168.7925,8%
Lucro Líquido9.14417.079−46,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.