Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 7194313Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO HORIZONTE - SICOOB HORIZONTE

COOPERATIVA DE CREDITO HORIZONTE - SICOOB HORIZONTE · CNPJ 07.194.313/0001-77

COOPERATIVA DE CREDITO HORIZONTE - SICOOB HORIZONTE
CNPJ 07.194.313/0001-77
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO HORIZONTE - SICOOB HORIZONTE
CNPJ
07.194.313/0001-77
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 341,7 mi

▲ 24,2%

Carteira de crédito
R$ 166,7 mi

▲ 13,5%

Captações
R$ 286,4 mi

▲ 22,9%

Patrimônio líquido
R$ 39,1 mi

▲ 25,5%

Lucro líquido 2025
R$ 8,5 mi

▲ 615,6%

2T 2026: R$ 1,4 mi

Índice de Basileia
20,6%

22,3% em jun/2025

ROE 2025
24,3%

4,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total341.705275.08024,2%
Carteira de Crédito166.712146.87213,5%
Títulos e Valores Mobiliários6.0444.59931,4%
Passivo Exigível302.559243.87724,1%
Captações286.431232.99622,9%
Patrimônio Líquido39.14631.20325,5%
Lucro Líquido3.6605.023−27,1%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.