Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 2179673Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO LIVRE ADMISSAO SICOOB OURICRED

COOPERATIVA DE CREDITO LIVRE ADMISSAO SICOOB OURICRED · CNPJ 02.179.673/0001-86

COOPERATIVA DE CREDITO LIVRE ADMISSAO SICOOB OURICRED
CNPJ 02.179.673/0001-86
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO LIVRE ADMISSAO SICOOB OURICRED
CNPJ
02.179.673/0001-86
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 240,6 mi

▲ 31,0%

Carteira de crédito
R$ 109,0 mi

▲ 57,8%

Captações
R$ 198,5 mi

▲ 30,1%

Patrimônio líquido
R$ 36,7 mi

▲ 38,6%

Lucro líquido 2025
R$ 4,5 mi

▲ 43,7%

2T 2026: R$ 1,2 mi

Índice de Basileia
16,2%

19,5% em jun/2025

ROE 2025
14,8%

10,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total240.608183.62531,0%
Carteira de Crédito108.99769.06457,8%
Títulos e Valores Mobiliários125.027109.50814,2%
Passivo Exigível203.904157.14229,8%
Captações198.522152.59730,1%
Patrimônio Líquido36.70426.48338,6%
Lucro Líquido2.5071.236102,9%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.