Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 26960328Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO TOCANTINS LTDA

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO TOCANTINS LTDA · CNPJ 26.960.328/0001-43

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO TOCANTINS LTDA
CNPJ 26.960.328/0001-43
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO TOCANTINS LTDA
CNPJ
26.960.328/0001-43
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 904,0 mi

▲ 22,6%

Carteira de crédito
R$ 439,4 mi

▲ 1,0%

Captações
R$ 688,2 mi

▲ 24,8%

Patrimônio líquido
R$ 132,4 mi

▲ 37,7%

Lucro líquido 2025
R$ 22,4 mi

▲ 63,4%

2T 2026: R$ 7,5 mi

Índice de Basileia
20,5%

20,2% em jun/2025

ROE 2025
19,1%

15,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total903.959737.12422,6%
Carteira de Crédito439.439434.9651,0%
Títulos e Valores Mobiliários25.55422.63512,9%
Passivo Exigível771.559640.98820,4%
Captações688.227551.49624,8%
Patrimônio Líquido132.40096.13637,7%
Lucro Líquido10.9916.37872,3%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.