Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 8560508Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA TRIUNFO - CRESOL TRIUNFO

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA TRIUNFO - CRESOL TRIUNFO · CNPJ 08.560.508/0001-56

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA TRIUNFO - CRESOL TRIUNFO
CNPJ 08.560.508/0001-56
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA TRIUNFO - CRESOL TRIUNFO
CNPJ
08.560.508/0001-56
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,4 bi

▲ 57,3%

Carteira de crédito
R$ 985,9 mi

▲ 45,2%

Captações
R$ 945,5 mi

▲ 84,9%

Patrimônio líquido
R$ 146,0 mi

▲ 25,1%

Lucro líquido 2025
R$ 24,1 mi

▲ 26,2%

2T 2026: R$ 7,9 mi

Índice de Basileia
15,6%

18,9% em jun/2025

ROE 2025
19,4%

19,0% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.438.349914.62357,3%
Carteira de Crédito985.857679.08945,2%
Títulos e Valores Mobiliários17.52617.5260,0%
Passivo Exigível1.292.353797.95662,0%
Captações945.541511.30284,9%
Patrimônio Líquido145.995116.66725,1%
Lucro Líquido14.50822.333−35,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.