Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 5983995Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA COOPERAR - CRESOL COOPERAR

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA COOPERAR - CRESOL COOPERAR · CNPJ 05.983.995/0001-71

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA COOPERAR - CRESOL COOPERAR
CNPJ 05.983.995/0001-71
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA COOPERAR - CRESOL COOPERAR
CNPJ
05.983.995/0001-71
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 788,8 mi

▲ 24,5%

Carteira de crédito
R$ 565,4 mi

▲ 27,9%

Captações
R$ 482,1 mi

▲ 36,6%

Patrimônio líquido
R$ 77,4 mi

▲ 1,5%

Lucro líquido 2025
R$ 10,9 mi

▲ 404,6%

2T 2026: R$ 3,0 mi

Índice de Basileia
13,2%

16,7% em jun/2025

ROE 2025
13,5%

3,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total788.799633.66224,5%
Carteira de Crédito565.415442.23027,9%
Títulos e Valores Mobiliários11.58910.5929,4%
Passivo Exigível711.368557.34127,6%
Captações482.131352.88836,6%
Patrimônio Líquido77.43076.3211,5%
Lucro Líquido−34310.306−103,3%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.