Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 94433109Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOP DE ECON E CRED MUTUO DOS MEDICOS DE P ALEGRE LTDA

COOP DE ECON E CRED MUTUO DOS MEDICOS DE P ALEGRE LTDA · CNPJ 94.433.109/0001-66

COOP DE ECON E CRED MUTUO DOS MEDICOS DE P ALEGRE LTDA
CNPJ 94.433.109/0001-66
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOP DE ECON E CRED MUTUO DOS MEDICOS DE P ALEGRE LTDA
CNPJ
94.433.109/0001-66
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 3,6 bi

▲ 14,8%

Carteira de crédito
R$ 2,0 bi

▲ 12,8%

Captações
R$ 2,9 bi

▲ 14,9%

Patrimônio líquido
R$ 395,5 mi

▲ 13,7%

Lucro líquido 2025
R$ 64,7 mi

▲ 46,7%

2T 2026: R$ 14,9 mi

Índice de Basileia
18,4%

17,9% em jun/2025

ROE 2025
17,5%

12,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total3.599.8533.136.24214,8%
Carteira de Crédito1.971.6301.747.88312,8%
Títulos e Valores Mobiliários67.37455.69021,0%
Passivo Exigível3.204.3062.788.43514,9%
Captações2.928.2782.548.67714,9%
Patrimônio Líquido395.546347.80713,7%
Lucro Líquido43.28231.29138,3%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.