Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 21661202Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CREDICAMPO LTDA - SICOOB CREDICAMPO

COOPERATIVA DE CREDITO CREDICAMPO LTDA - SICOOB CREDICAMPO · CNPJ 21.661.202/0001-54

COOPERATIVA DE CREDITO CREDICAMPO LTDA - SICOOB CREDICAMPO
CNPJ 21.661.202/0001-54
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CREDICAMPO LTDA - SICOOB CREDICAMPO
CNPJ
21.661.202/0001-54
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 723,2 mi

▲ 22,4%

Carteira de crédito
R$ 345,4 mi

▲ 7,4%

Captações
R$ 566,8 mi

▲ 26,3%

Patrimônio líquido
R$ 121,3 mi

▲ 16,3%

Lucro líquido 2025
R$ 19,7 mi

▼ 5,9%

2T 2026: R$ 2,8 mi

Índice de Basileia
26,4%

27,9% em jun/2025

ROE 2025
16,6%

20,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total723.230590.66022,4%
Carteira de Crédito345.402321.6357,4%
Títulos e Valores Mobiliários10.1518.54218,8%
Passivo Exigível601.915486.34223,8%
Captações566.795448.87426,3%
Patrimônio Líquido121.315104.31916,3%
Lucro Líquido7.2846.9245,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.