Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 79457883Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DE LIVRE ADMISSAO AGROEMPRESARIAL - SICREDI AGROEMPRESARIAL PR/SP

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DE LIVRE ADMISSAO AGROEMPRESARIAL - SICREDI AGROEMPRESARIAL PR/SP · CNPJ 79.457.883/0001-13

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DE LIVRE ADMISSAO AGROEMPRESARIAL - SICREDI AGROEMPRESARIAL PR/SP
CNPJ 79.457.883/0001-13
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO DE LIVRE ADMISSAO AGROEMPRESARIAL - SICREDI AGROEMPRESARIAL PR/SP
CNPJ
79.457.883/0001-13
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 5,0 bi

▲ 20,8%

Carteira de crédito
R$ 2,4 bi

▲ 8,9%

Captações
R$ 3,6 bi

▲ 28,4%

Patrimônio líquido
R$ 488,4 mi

▲ 17,4%

Lucro líquido 2025
R$ 106,5 mi

▲ 5,8%

2T 2026: R$ 34,9 mi

Índice de Basileia
22,3%

21,9% em jun/2025

ROE 2025
24,2%

24,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total5.001.4814.139.99520,8%
Carteira de Crédito2.405.5132.209.8048,9%
Títulos e Valores Mobiliários2.274.2031.523.46049,3%
Passivo Exigível4.513.0393.724.01521,2%
Captações3.579.1692.787.37928,4%
Patrimônio Líquido488.442415.97917,4%
Lucro Líquido56.09243.64128,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.