Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 88099247Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO RAIZES - SICREDI RAIZES RS/SC/MG

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO RAIZES - SICREDI RAIZES RS/SC/MG · CNPJ 88.099.247/0001-58

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO RAIZES - SICREDI RAIZES RS/SC/MG
CNPJ 88.099.247/0001-58
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO RAIZES - SICREDI RAIZES RS/SC/MG
CNPJ
88.099.247/0001-58
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 3,6 bi

▲ 11,9%

Carteira de crédito
R$ 2,1 bi

▲ 7,7%

Captações
R$ 2,1 bi

▲ 15,2%

Patrimônio líquido
R$ 649,9 mi

▲ 16,2%

Lucro líquido 2025
R$ 106,1 mi

▲ 10,5%

2T 2026: R$ 19,1 mi

Índice de Basileia
25,1%

24,6% em jun/2025

ROE 2025
17,3%

18,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total3.602.0023.220.21711,9%
Carteira de Crédito2.122.9301.970.6397,7%
Títulos e Valores Mobiliários1.237.073954.61029,6%
Passivo Exigível2.952.1222.660.99210,9%
Captações2.123.2861.843.78815,2%
Patrimônio Líquido649.880559.22416,2%
Lucro Líquido49.61244.53711,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.