Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 2405189Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DA GRANDE FLORIANOPOLIS - UNILOS

COOPERATIVA DE CREDITO DA GRANDE FLORIANOPOLIS - UNILOS · CNPJ 02.405.189/0001-28

COOPERATIVA DE CREDITO DA GRANDE FLORIANOPOLIS - UNILOS
CNPJ 02.405.189/0001-28
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DA GRANDE FLORIANOPOLIS - UNILOS
CNPJ
02.405.189/0001-28
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 394,0 mi

▲ 9,6%

Carteira de crédito
R$ 244,6 mi

▲ 18,8%

Captações
R$ 318,8 mi

▲ 8,2%

Patrimônio líquido
R$ 61,8 mi

▲ 18,0%

Lucro líquido 2025
R$ 9,3 mi

▲ 57,6%

2T 2026: R$ 1,5 mi

Índice de Basileia
24,5%

24,6% em jun/2025

ROE 2025
16,8%

12,6% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total393.977359.3809,6%
Carteira de Crédito244.608205.93318,8%
Títulos e Valores Mobiliários12.18810.24718,9%
Passivo Exigível332.224307.0668,2%
Captações318.760294.7138,2%
Patrimônio Líquido61.75352.31418,0%
Lucro Líquido3.5924.748−24,3%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.