Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 2217068Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DOS CONTADORES, ADMINISTRADORES DE EMPRESA, ECONOMISTAS E CORRETORES DE SEGUROS LTDA. SICOOB CREDITABIL

COOPERATIVA DE CREDITO DOS CONTADORES, ADMINISTRADORES DE EMPRESA, ECONOMISTAS E CORRETORES DE SEGUROS LTDA. SICOOB CREDITABIL · CNPJ 02.217.068/0001-52

COOPERATIVA DE CREDITO DOS CONTADORES, ADMINISTRADORES DE EMPRESA, ECONOMISTAS E CORRETORES DE SEGUROS LTDA. SICOOB CREDITABIL
CNPJ 02.217.068/0001-52
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DOS CONTADORES, ADMINISTRADORES DE EMPRESA, ECONOMISTAS E CORRETORES DE SEGUROS LTDA. SICOOB CREDITABIL
CNPJ
02.217.068/0001-52
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 91,5 mi

▲ 8,6%

Carteira de crédito
R$ 5,7 mi

▲ 3,7%

Captações
R$ 75,7 mi

▲ 6,5%

Patrimônio líquido
R$ 14,2 mi

▲ 23,6%

Lucro líquido 2025
R$ 1,9 mi

▲ 38,3%

2T 2026: R$ 1,0 mi

Índice de Basileia
44,0%

42,4% em jun/2025

ROE 2025
14,9%

12,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total91.47084.2268,6%
Carteira de Crédito5.7465.5413,7%
Títulos e Valores Mobiliários2.5581.76445,0%
Passivo Exigível77.27172.7416,2%
Captações75.70971.0876,5%
Patrimônio Líquido14.19911.48523,6%
Lucro Líquido1.499526185,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.