Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 8488377Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA MISSOES FRONTEIRA RS - CRESOL MISSOES FRONTEIRA RS

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA MISSOES FRONTEIRA RS - CRESOL MISSOES FRONTEIRA RS · CNPJ 08.488.377/0001-43

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA MISSOES FRONTEIRA RS - CRESOL MISSOES FRONTEIRA RS
CNPJ 08.488.377/0001-43
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA MISSOES FRONTEIRA RS - CRESOL MISSOES FRONTEIRA RS
CNPJ
08.488.377/0001-43
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 542,7 mi

▲ 40,7%

Carteira de crédito
R$ 418,3 mi

▲ 41,6%

Captações
R$ 329,3 mi

▲ 56,5%

Patrimônio líquido
R$ 66,0 mi

▲ 28,6%

Lucro líquido 2025
R$ 13,5 mi

▲ 197,9%

2T 2026: R$ 1,6 mi

Índice de Basileia
14,5%

16,4% em jun/2025

ROE 2025
22,3%

11,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total542.679385.63440,7%
Carteira de Crédito418.284295.50241,6%
Títulos e Valores Mobiliários9.4369.4360,0%
Passivo Exigível476.719334.32942,6%
Captações329.289210.41956,5%
Patrimônio Líquido65.96051.30528,6%
Lucro Líquido3.4046.822−50,1%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.