Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 24610065Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO SICOOB IPE - SICOOB IPE

COOPERATIVA DE CREDITO SICOOB IPE - SICOOB IPE · CNPJ 24.610.065/0001-17

COOPERATIVA DE CREDITO SICOOB IPE - SICOOB IPE
CNPJ 24.610.065/0001-17
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO SICOOB IPE - SICOOB IPE
CNPJ
24.610.065/0001-17
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 173,3 mi

▲ 22,7%

Carteira de crédito
R$ 123,0 mi

▲ 25,8%

Captações
R$ 144,8 mi

▲ 22,8%

Patrimônio líquido
R$ 24,4 mi

▲ 28,2%

Lucro líquido 2025
R$ 3,9 mi

▲ 14,8%

2T 2026: R$ 323 mil

Índice de Basileia
19,9%

21,1% em jun/2025

ROE 2025
17,5%

16,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total173.303141.28322,7%
Carteira de Crédito123.02497.76425,8%
Títulos e Valores Mobiliários4.4002.56471,6%
Passivo Exigível148.871122.22121,8%
Captações144.762117.92722,8%
Patrimônio Líquido24.43219.06228,2%
Lucro Líquido1.3921.686−17,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.