Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 3419786Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO NOSSA SENHORA DO DESTERRO - SICOOB CREDISC

COOPERATIVA DE CREDITO NOSSA SENHORA DO DESTERRO - SICOOB CREDISC · CNPJ 03.419.786/0001-74

COOPERATIVA DE CREDITO NOSSA SENHORA DO DESTERRO - SICOOB CREDISC
CNPJ 03.419.786/0001-74
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO NOSSA SENHORA DO DESTERRO - SICOOB CREDISC
CNPJ
03.419.786/0001-74
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 517,8 mi

▲ 17,2%

Carteira de crédito
R$ 252,7 mi

▲ 4,6%

Captações
R$ 460,6 mi

▲ 18,7%

Patrimônio líquido
R$ 46,1 mi

▲ 5,3%

Lucro líquido 2025
R$ 1,0 mi

▼ 16,0%

2T 2026: R$ 1,3 mi

Índice de Basileia
15,4%

18,0% em jun/2025

ROE 2025
2,3%

2,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total517.785441.66917,2%
Carteira de Crédito252.684241.4714,6%
Títulos e Valores Mobiliários6.0965.6208,5%
Passivo Exigível471.639397.83418,6%
Captações460.593388.13918,7%
Patrimônio Líquido46.14643.8355,3%
Lucro Líquido1.29579662,6%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.