Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 44478623Conglomerado prudencialvalores em R$ mil

IF.data 2026 de ATICCA SOCIEDADE DE CREDITO DIRETO SA

ATICCA SOCIEDADE DE CREDITO DIRETO SA · CNPJ 44.478.623/0001-40

ATICCA SOCIEDADE DE CREDITO DIRETO SA
CNPJ 44.478.623/0001-40
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
ATICCA SOCIEDADE DE CREDITO DIRETO SA
CNPJ
44.478.623/0001-40
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Relatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 13,4 mi

▲ 177,1%

Carteira de crédito
R$ 4,6 mi

▲ 78,4%

Captações
R$ 2,1 mi

▲ 60,8%

Patrimônio líquido
R$ 11,1 mi

▲ 219,0%

Lucro líquido 2025
R$ 254 mil

▼ 40,8%

2T 2026: R$ 249 mil

Índice de Basileia
114,0%

109,5% em jun/2025

ROE 2025
4,6%

12,5% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total13.4474.853177,1%
Carteira de Crédito4.6292.59578,4%
Títulos e Valores Mobiliários5.23602.372.915,2%
Passivo Exigível2.3171.36569,8%
Captações2.0841.29660,8%
Patrimônio Líquido11.1303.489219,0%
Lucro Líquido357170110,2%
Patrimônio de Referência para Comparação com o RWA5.9303.48970,0%
Índice de Basileia114,0%109,5%4,2%
Índice de Imobilização0,0%0,0%—

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.