Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 3634239Conglomerado prudencialvalores em R$ mil

IF.data 2026 de HONDA LEASING S/A. ARRENDAMENTO MERCANTIL

HONDA LEASING S/A. ARRENDAMENTO MERCANTIL · CNPJ 03.634.239/0001-01

HONDA LEASING S/A. ARRENDAMENTO MERCANTIL
CNPJ 03.634.239/0001-01
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
HONDA LEASING S/A. ARRENDAMENTO MERCANTIL
CNPJ
03.634.239/0001-01
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Relatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 19,7 bi

▲ 20,0%

Carteira de crédito
R$ 11,7 bi

▲ 20,3%

Captações
R$ 8,8 bi

▲ 10,4%

Patrimônio líquido
R$ 7,0 bi

▲ 10,6%

Lucro líquido 2025
R$ 839,0 mi

▲ 17,8%

2T 2026: R$ 249,0 mi

Índice de Basileia
19,6%

26,4% em jun/2025

ROE 2025
13,4%

11,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total19.714.93116.433.11420,0%
Carteira de Crédito11.674.2049.702.13720,3%
Títulos e Valores Mobiliários3.734.8183.062.62521,9%
Passivo Exigível12.721.48710.109.83825,8%
Captações8.767.3307.944.73810,4%
Patrimônio Líquido6.993.4446.323.27610,6%
Lucro Líquido352.523334.7685,3%
Patrimônio de Referência para Comparação com o RWA3.283.7263.445.589−4,7%
Índice de Basileia19,6%26,4%−25,7%
Índice de Imobilização0,3%0,2%15,1%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.