Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 3412878Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CREDIRAMA LTDA - SICOOB CREDIRAMA

COOPERATIVA DE CREDITO CREDIRAMA LTDA - SICOOB CREDIRAMA · CNPJ 03.412.878/0001-22

COOPERATIVA DE CREDITO CREDIRAMA LTDA - SICOOB CREDIRAMA
CNPJ 03.412.878/0001-22
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CREDIRAMA LTDA - SICOOB CREDIRAMA
CNPJ
03.412.878/0001-22
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 556,3 mi

▲ 11,8%

Carteira de crédito
R$ 398,4 mi

▲ 12,5%

Captações
R$ 332,8 mi

▲ 13,2%

Patrimônio líquido
R$ 133,6 mi

▲ 15,4%

Lucro líquido 2025
R$ 24,9 mi

▲ 15,2%

2T 2026: R$ 3,1 mi

Índice de Basileia
32,2%

33,1% em jun/2025

ROE 2025
19,1%

19,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total556.342497.52811,8%
Carteira de Crédito398.391354.19712,5%
Títulos e Valores Mobiliários14.63712.51716,9%
Passivo Exigível422.783381.75810,7%
Captações332.793293.96413,2%
Patrimônio Líquido133.559115.77015,4%
Lucro Líquido9.18812.181−24,6%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.