Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 2541707Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS FUNCIONARIOS DAS EMPRESAS DE CERAMICA

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS FUNCIONARIOS DAS EMPRESAS DE CERAMICA · CNPJ 02.541.707/0001-30

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS FUNCIONARIOS DAS EMPRESAS DE CERAMICA
CNPJ 02.541.707/0001-30
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO DOS FUNCIONARIOS DAS EMPRESAS DE CERAMICA
CNPJ
02.541.707/0001-30
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 7,5 mi

▲ 15,1%

Carteira de crédito
R$ 3,5 mi

▲ 7,0%

Captações
R$ 927 mil

▲ 2,3%

Patrimônio líquido
R$ 6,2 mi

▲ 16,8%

Lucro líquido 2025
R$ 818 mil

▲ 2,6%

2T 2026: R$ 226 mil

Índice de Basileia
88,6%

90,2% em jun/2025

ROE 2025
14,4%

16,6% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total7.5096.52515,1%
Carteira de Crédito3.5433.3117,0%
Títulos e Valores Mobiliários3.6902.55744,3%
Passivo Exigível1.3361.2387,9%
Captações9279052,3%
Patrimônio Líquido6.1735.28716,8%
Lucro Líquido432497−13,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.