Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 82639451Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO VALE DO ITAJAI VIACREDI

COOPERATIVA DE CREDITO VALE DO ITAJAI VIACREDI · CNPJ 82.639.451/0001-38

COOPERATIVA DE CREDITO VALE DO ITAJAI VIACREDI
CNPJ 82.639.451/0001-38
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO VALE DO ITAJAI VIACREDI
CNPJ
82.639.451/0001-38
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 17,5 bi

▲ 14,0%

Carteira de crédito
R$ 8,7 bi

▲ 4,0%

Captações
R$ 12,7 bi

▲ 16,5%

Patrimônio líquido
R$ 3,7 bi

▲ 13,3%

Lucro líquido 2025
R$ 627,7 mi

▲ 62,9%

2T 2026: R$ 213,4 mi

Índice de Basileia
33,8%

29,7% em jun/2025

ROE 2025
19,4%

13,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total17.524.03015.375.44514,0%
Carteira de Crédito8.725.6758.393.1764,0%
Títulos e Valores Mobiliários721.306637.44213,2%
Passivo Exigível13.841.31212.123.94214,2%
Captações12.675.48610.883.23916,5%
Patrimônio Líquido3.682.7173.251.50313,3%
Lucro Líquido405.343390.0793,9%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.