Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 7925729Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA NORTE PARANAENSE - CRESOL NORTE PARANAENSE

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA NORTE PARANAENSE - CRESOL NORTE PARANAENSE · CNPJ 07.925.729/0001-18

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA NORTE PARANAENSE - CRESOL NORTE PARANAENSE
CNPJ 07.925.729/0001-18
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA NORTE PARANAENSE - CRESOL NORTE PARANAENSE
CNPJ
07.925.729/0001-18
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,2 bi

▲ 29,2%

Carteira de crédito
R$ 861,5 mi

▲ 24,4%

Captações
R$ 783,9 mi

▲ 28,2%

Patrimônio líquido
R$ 138,9 mi

▲ 39,3%

Lucro líquido 2025
R$ 10,3 mi

▲ 39,2%

2T 2026: R$ 12,8 mi

Índice de Basileia
15,3%

14,5% em jun/2025

ROE 2025
8,4%

9,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.174.152908.75829,2%
Carteira de Crédito861.470692.47124,4%
Títulos e Valores Mobiliários11.89010.15917,0%
Passivo Exigível1.035.222809.04028,0%
Captações783.904611.39128,2%
Patrimônio Líquido138.93099.71839,3%
Lucro Líquido6.1459.528−35,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.