Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 7320890Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA CRESOL VALE

COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA CRESOL VALE · CNPJ 07.320.890/0001-68

COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA CRESOL VALE
CNPJ 07.320.890/0001-68
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA CRESOL VALE
CNPJ
07.320.890/0001-68
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 353,5 mi

▲ 16,7%

Carteira de crédito
R$ 249,9 mi

▲ 26,9%

Captações
R$ 159,4 mi

▲ 4,4%

Patrimônio líquido
R$ 54,4 mi

▲ 43,1%

Lucro líquido 2025
R$ 5,2 mi

▼ 10,7%

2T 2026: R$ 996 mil

Índice de Basileia
19,5%

16,7% em jun/2025

ROE 2025
9,9%

18,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total353.490302.93116,7%
Carteira de Crédito249.888196.96726,9%
Títulos e Valores Mobiliários18.48516.36712,9%
Passivo Exigível299.063264.89612,9%
Captações159.413152.6304,4%
Patrimônio Líquido54.42638.03543,1%
Lucro Líquido2.7563.842−28,3%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.