Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 10311218Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO EVOLUA

COOPERATIVA DE CREDITO EVOLUA · CNPJ 10.311.218/0001-10

COOPERATIVA DE CREDITO EVOLUA
CNPJ 10.311.218/0001-10
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO EVOLUA
CNPJ
10.311.218/0001-10
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,2 bi

▲ 10,4%

Carteira de crédito
R$ 900,3 mi

▲ 7,0%

Captações
R$ 674,0 mi

▲ 22,5%

Patrimônio líquido
R$ 142,3 mi

▲ 0,9%

Lucro líquido 2025
R$ 17,1 mi

▲ 15.696,4%

2T 2026: −R$ 327 mil

Índice de Basileia
15,6%

17,3% em jun/2025

ROE 2025
12,0%

0,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.157.8841.049.18010,4%
Carteira de Crédito900.280841.2657,0%
Títulos e Valores Mobiliários28.83728.0362,9%
Passivo Exigível1.015.601908.15611,8%
Captações673.997550.17122,5%
Patrimônio Líquido142.283141.0240,9%
Lucro Líquido−4.0988.923−145,9%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.