Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 3612764Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE FRONTEIRAS LTDA - SICOOB FRONTEIRAS

COOPERATIVA DE CREDITO DE FRONTEIRAS LTDA - SICOOB FRONTEIRAS · CNPJ 03.612.764/0001-26

COOPERATIVA DE CREDITO DE FRONTEIRAS LTDA - SICOOB FRONTEIRAS
CNPJ 03.612.764/0001-26
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE FRONTEIRAS LTDA - SICOOB FRONTEIRAS
CNPJ
03.612.764/0001-26
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 743,1 mi

▲ 9,4%

Carteira de crédito
R$ 499,4 mi

▲ 18,4%

Captações
R$ 562,5 mi

▲ 7,5%

Patrimônio líquido
R$ 97,4 mi

▲ 17,4%

Lucro líquido 2025
R$ 1,3 mi

▼ 87,3%

2T 2026: R$ 6,2 mi

Índice de Basileia
15,0%

15,0% em jun/2025

ROE 2025
1,5%

12,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total743.068679.2079,4%
Carteira de Crédito499.379421.88018,4%
Títulos e Valores Mobiliários15.66312.55824,7%
Passivo Exigível645.620596.2368,3%
Captações562.491523.2027,5%
Patrimônio Líquido97.44782.97117,4%
Lucro Líquido6.859−3.030326,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.