Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 15213150Conglomerado prudencialvalores em R$ mil

IF.data 2026 de BOCOM BBM CORRETORA DE CAMBIO E VALORES MOBILIARIOS S.A.

BOCOM BBM CORRETORA DE CAMBIO E VALORES MOBILIARIOS S.A. · CNPJ 15.213.150/0001-50

BOCOM BBM CORRETORA DE CAMBIO E VALORES MOBILIARIOS S.A.
CNPJ 15.213.150/0001-50
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
BOCOM BBM CORRETORA DE CAMBIO E VALORES MOBILIARIOS S.A.
CNPJ
15.213.150/0001-50
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Relatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 35,8 bi

▲ 21,9%

Carteira de crédito
R$ 16,8 bi

▲ 13,6%

Captações
R$ 31,3 bi

▲ 35,2%

Patrimônio líquido
R$ 1,8 bi

▲ 22,0%

Lucro líquido 2025
R$ 397,0 mi

▲ 45,6%

2T 2026: R$ 135,2 mi

Índice de Basileia
17,2%

16,0% em jun/2025

ROE 2025
24,2%

19,6% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total35.789.25529.369.36421,9%
Carteira de Crédito16.826.46314.818.36013,6%
Títulos e Valores Mobiliários10.505.5259.031.20116,3%
Passivo Exigível33.963.93027.873.68821,8%
Captações31.293.09523.151.56535,2%
Patrimônio Líquido1.825.3241.495.67622,0%
Lucro Líquido258.045183.67340,5%
Patrimônio de Referência para Comparação com o RWA2.843.5682.393.75518,8%
Índice de Basileia17,2%16,0%7,7%
Índice de Imobilização0,4%0,5%−12,8%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.