Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 71441406Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE PEDRO LEOPOLDO LTDA - SICOOB CREDIPEL

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE PEDRO LEOPOLDO LTDA - SICOOB CREDIPEL · CNPJ 71.441.406/0001-58

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE PEDRO LEOPOLDO LTDA - SICOOB CREDIPEL
CNPJ 71.441.406/0001-58
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE PEDRO LEOPOLDO LTDA - SICOOB CREDIPEL
CNPJ
71.441.406/0001-58
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 430,0 mi

▲ 14,4%

Carteira de crédito
R$ 156,4 mi

▲ 1,8%

Captações
R$ 338,2 mi

▲ 13,1%

Patrimônio líquido
R$ 61,1 mi

▲ 18,1%

Lucro líquido 2025
R$ 12,2 mi

▲ 44,9%

2T 2026: R$ 3,5 mi

Índice de Basileia
24,3%

25,1% em jun/2025

ROE 2025
21,1%

17,6% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total429.968375.81614,4%
Carteira de Crédito156.400153.6991,8%
Títulos e Valores Mobiliários8.3986.97620,4%
Passivo Exigível368.877324.10613,8%
Captações338.157299.05613,1%
Patrimônio Líquido61.09151.71018,1%
Lucro Líquido4.8765.762−15,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.