Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 26555235Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SORRISO - SICREDI CELEIRO MT/RR

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SORRISO - SICREDI CELEIRO MT/RR · CNPJ 26.555.235/0001-33

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SORRISO - SICREDI CELEIRO MT/RR
CNPJ 26.555.235/0001-33
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SORRISO - SICREDI CELEIRO MT/RR
CNPJ
26.555.235/0001-33
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 8,3 bi

▲ 21,1%

Carteira de crédito
R$ 3,0 bi

▲ 5,9%

Captações
R$ 5,0 bi

▲ 24,6%

Patrimônio líquido
R$ 1,3 bi

▲ 15,6%

Lucro líquido 2025
R$ 115,4 mi

▼ 42,5%

2T 2026: R$ 51,5 mi

Índice de Basileia
26,5%

24,4% em jun/2025

ROE 2025
9,7%

19,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total8.289.9556.847.47221,1%
Carteira de Crédito3.047.8562.878.3085,9%
Títulos e Valores Mobiliários4.535.9702.973.87152,5%
Passivo Exigível6.987.5685.720.78222,1%
Captações5.025.3274.032.58524,6%
Patrimônio Líquido1.302.3871.126.68915,6%
Lucro Líquido128.26948.467164,7%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.