Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 10520232Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA DA AMAZONIA - CRESOL AMAZONIA

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA DA AMAZONIA - CRESOL AMAZONIA · CNPJ 10.520.232/0001-24

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA DA AMAZONIA - CRESOL AMAZONIA
CNPJ 10.520.232/0001-24
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA DA AMAZONIA - CRESOL AMAZONIA
CNPJ
10.520.232/0001-24
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,7 bi

▲ 36,1%

Carteira de crédito
R$ 1,3 bi

▲ 36,7%

Captações
R$ 641,2 mi

▲ 37,7%

Patrimônio líquido
R$ 216,5 mi

▲ 39,1%

Lucro líquido 2025
R$ 36,8 mi

▲ 57,1%

2T 2026: R$ 13,1 mi

Índice de Basileia
17,5%

17,7% em jun/2025

ROE 2025
20,3%

19,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.693.1361.244.28236,1%
Carteira de Crédito1.323.243968.23236,7%
Títulos e Valores Mobiliários31.82325.41525,2%
Passivo Exigível1.476.6081.088.57935,6%
Captações641.190465.71137,7%
Patrimônio Líquido216.528155.70339,1%
Lucro Líquido19.73722.593−12,6%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.