Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 41931221Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CREDICOOP LTDA. - SICOOB CREDICOOP

COOPERATIVA DE CREDITO CREDICOOP LTDA. - SICOOB CREDICOOP · CNPJ 41.931.221/0001-60

COOPERATIVA DE CREDITO CREDICOOP LTDA. - SICOOB CREDICOOP
CNPJ 41.931.221/0001-60
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CREDICOOP LTDA. - SICOOB CREDICOOP
CNPJ
41.931.221/0001-60
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 490,0 mi

▲ 15,5%

Carteira de crédito
R$ 206,9 mi

▲ 14,2%

Captações
R$ 382,6 mi

▲ 15,9%

Patrimônio líquido
R$ 72,5 mi

▲ 28,6%

Lucro líquido 2025
R$ 14,5 mi

▲ 164,6%

2T 2026: R$ 6,0 mi

Índice de Basileia
23,1%

21,8% em jun/2025

ROE 2025
22,3%

10,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total490.050424.39415,5%
Carteira de Crédito206.935181.22714,2%
Títulos e Valores Mobiliários12.22010.24519,3%
Passivo Exigível417.552368.00513,5%
Captações382.649330.03415,9%
Patrimônio Líquido72.49756.39028,6%
Lucro Líquido7.5385.67932,7%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.