Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 25798596Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CREDIVAR LTDA. - SICOOB CREDIVAR

COOPERATIVA DE CREDITO CREDIVAR LTDA. - SICOOB CREDIVAR · CNPJ 25.798.596/0001-48

COOPERATIVA DE CREDITO CREDIVAR LTDA. - SICOOB CREDIVAR
CNPJ 25.798.596/0001-48
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CREDIVAR LTDA. - SICOOB CREDIVAR
CNPJ
25.798.596/0001-48
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 3,5 bi

▲ 16,1%

Carteira de crédito
R$ 1,9 bi

▲ 31,3%

Captações
R$ 2,5 bi

▲ 12,1%

Patrimônio líquido
R$ 500,7 mi

▲ 21,5%

Lucro líquido 2025
R$ 113,4 mi

▲ 43,7%

2T 2026: R$ 20,0 mi

Índice de Basileia
20,5%

22,9% em jun/2025

ROE 2025
24,0%

21,5% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total3.536.8823.046.79016,1%
Carteira de Crédito1.947.3931.482.89831,3%
Títulos e Valores Mobiliários76.53159.39328,9%
Passivo Exigível3.036.1572.634.52515,2%
Captações2.486.5012.217.24812,1%
Patrimônio Líquido500.725412.26521,5%
Lucro Líquido35.36049.428−28,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.